23 медали привезла команда Анапы по кобудо
Команда по кобудо из Анапы приняла
участие в VI Международной Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад». В этом
виде единоборства приняло участие более 1000 спортсменов из 60 стран.
Два спортсмены боролись за медали Олимпиады в японском рукопашном бое ниппон
кэмпо, ката с оружием, тайхо-дзютсу и кумитэ нунчаку. Результаты анапской
команды из 15 человек - 23 медали, из них 10 золотых. Это ещё раз подтвердило,
что руководитель единственного в Анапе клуба по кобудо, обладатель III дан
Арсен Курбаналиев.
Подготовка ведется на базе ДЮСШ №1, возглавляемой Василием
Самарчиевым - единственным тренером-наставником в России, который готовит
спортсменов широкого профиля международного уровня. Анапским ребятам удалось
занять призовые места во всех разделах Олимпиады. Как подчеркнули юные
спортсмены - своими выступлениями они поддержали акцию "Кубань - навстречу
играм в Сочи!", которую принимает в майские дни город-курорт Анапа.
