23 медали привезла команда Анапы по кобудо


Команда по кобудо из Анапы приняла участие в VI Международной Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад». В этом виде единоборства приняло участие более 1000 спортсменов из 60 стран.
Два спортсмены боролись за медали Олимпиады в японском рукопашном бое ниппон кэмпо, ката с оружием, тайхо-дзютсу и кумитэ нунчаку. Результаты анапской команды из 15 человек - 23 медали, из них 10 золотых. Это ещё раз подтвердило, что руководитель единственного в Анапе клуба по кобудо, обладатель III дан Арсен Курбаналиев.



 Подготовка ведется на базе ДЮСШ №1, возглавляемой Василием Самарчиевым - единственным тренером-наставником в России, который готовит спортсменов широкого профиля международного уровня. Анапским ребятам удалось занять призовые места во всех разделах Олимпиады. Как подчеркнули юные спортсмены - своими выступлениями они поддержали акцию "Кубань - навстречу играм в Сочи!", которую принимает в майские дни город-курорт Анапа.